Определите работу которую нудносовершитт над телом массой 10 кг движущимся относительно земли со скоростью модуль которой равен 20м/счто бы полнустью его затормозить
- 27.12.2017 18:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek=m*V²/2 = 10*20²/2 = 2 000 Дж
По закону сохранения энергии эта энергия и равна необходимой работе
А=2 000 Дж = 2 кДж
- 28.12.2017 18:55