Встречаются ли на земле в обыденной жизни вещества, один литр которых весит:
2 грамма
200 граммов
20 килограммов
200 килограммов
2 тонны
- 11.11.2017 16:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса жидкости, например, m=200 граммов, и ее вес
P=m*g=0,200* 10 = 2 Н
В крайнем случае таких легких и тяжелых жидкостей из списка я не знаю...
Ответ: НЕТ
- 12.11.2017 07:36