КПД тепловой машины равен 40%. Средняя мощность передачи теплоты холодильнику в ходе её работы составляет 6 кВт. Какую работу совершает тепловая машина за минуту? Ответ выразить в кДж, округлив до целых.
- 17.12.2017 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
откуда:
Pt/Q1 = 1 − η.
Q1 = Pt/(1 − η).
Вычислим:
Q1 = 3000 × 10/(1 − 0,25) = 40 000 Дж.
- 18.12.2017 03:09