Опредилите показание динамометра если подвешенный на нем стальной брусок объемом 50см³опустить в керосин
- 05.03.2017 14:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=7800*0,00005=0,39кг
Fт=mg,g=9,8Н/кг
Fт=0,39*10=3,9Н
Fa=pgV
Fa=800*10*0,00005=0,4Н
P=3,9-0,4=3,5Н
- 06.03.2017 15:33