Пружинный маятник совершил 16 колебаний за 4 секунды определите частоту его колебаний
- 23.08.2018 10:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано;
N= 16
t = 4 c
ν - ?
Находим ВРЕМЯ одного колебания (период)
T = t / N = 4 / 16 = 1 / 4
Частота связана с периодом обратно пропорциональной зависимостью:
ν = 1 / Т = 1 / (1/4) = 4 Гц
Ответ: частота равна 4 герцам
- 25.08.2018 14:57