Велосипед проехал за 10 минут 2400 м затем в течении 8 минут спускался под уклоном 3000 м и после этого проехал еще 1200 м за 4 минуты . Найдите среднюю скорость движения велосипедиста
- 23.08.2018 10:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 2400:10=240 (м/мин)
2) 3000:8=375 (м/мин)
3 1200:4=300 (м/мин)
4) (240+375+300)/3=305 (м/мин)
- 24.08.2018 15:46