Чему равна архимедова сила, действующая на кусок мрамора, объем которого 40 см кубических, наполовину погруженного в воду?
- 05.09.2017 23:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ответ : 0,2 Н
- 06.09.2017 14:01
переводим в СИ V = 40 см3 = 0.00004м3
погруженный объем - только половина - 0.00002м3
Fa=p(ро-плотность)×g×V=1000×10×0.00002=0.2 H
- 07.09.2017 23:23