Тело движется прямолинейно с ускорением 0,6 м/с2. Какой путь оно пройдет за первую, третью, пятую, десятую секунду, если начальная скорость была равна нулю?
- 18.03.2017 01:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=at^2/2
s1=0.6*1/2=0.3
s2=0.6*3^2=2.7
s3=0.6*5^2=15
s4=0.6*10^2=60
- 19.03.2017 05:13