Двигатель автомобиля развивает мощность 25 кДж. Определить КПД двигателя, если при скорости 60 км/ч он потребляет 12 л бензина на 100 км пути. Плотность бензина 700 кг/м³. При сгорании 1 кг бензина выделяется количество теплоты, равное 4,5*10^7 Дж.
- 24.07.2017 20:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вся получаемая энергия Q=q*m=q*p*V=4,5*10^7*700*12*10^-3=3,78*10^8 Дж
кпд=A*100%/Q=1,497*10^8*100%/3,78*10^8=39,6%
- 25.07.2017 15:31