К пружине, закрепленной верхним концом, подвешивают груз и медленно опускают его до положения равновесия. Чему равно отношение изменения потенциальной энергии груза к изменению потенциальной энергии пружины
- 18.09.2018 04:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
E1=k*x*x/2
Потенциальная энергия груза
E2=m*g*h
Но h = x в данном случае, так как груз изменил свою высоту на столько же, насколько пружина растянулась, тогда:
E2/E1=mgh/(khh)/2=2mg/kh
- 19.09.2018 18:15