На кокую высоту поднимиться питьевая вода по трубам,если насосы создают давление 600 КПа.
- 14.03.2018 23:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
g=10Н/кг
p(плотность)= 1000кг/м3
p=pgh
h=p:gp
h= 600000Па: 10Н/кг*1000кг/м3= 60м
- 15.03.2018 23:42
g=10 ရ=1000 кг/м^3 p=600кПа
h-?
h=p/(gရ)
h=600000/(10*1000)=600000/10000=60(м)
Ответ:60метров
- 16.03.2018 03:43