Определите сопротивление никелиновой проволки длиной 20 м и площадью поперечного сечения 0,8(мм квадратных).Определите чему равно напряжение на концах этого проводника, если сила тока равна 2А
- 02.08.2018 08:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
p(никелина)=0,4Ом*мм^2/м
l=20м
S=0,8мм^2
I=2A
Найти: U, R-?
Решение:
R=pl/S
R=0,4*20/0,8=10 Ом
теперь можем найти U
U=R*I
U=10*2=20В
- 03.08.2018 01:02