Какую силу надо приложить к плите массой 3 т, чтобы удержать её в воде.Объём плиты 2 куб. метра.
- 14.06.2017 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*g = 3000*10 = 30 000 Н
Сила Архимеда:
Fa=ρ*g*V = 1000*10*2 = 20 000 Н
Результирующая сила:
Fo=F-Fa=30 000 - 20 000 = 10 000 H
- 15.06.2017 07:46