Масса бруска 2 кг. Найти давление, производимое им на стол, если его длина 100 мм, а ширина 200 мм .
- 24.06.2018 15:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
S бруска: 200 * 100 = 20000 мм^2 = 0,02 м^2. P бруска на пол: 20/0,02 = 1000/1 = 1000 Па = 1 кПа.
- 25.06.2018 20:18
p=F/S
F=mg=2 кгх9.8 Н/кг=20 Н
S=0.1мх0.2м=0.02м2
p=20Н/0.02м2=1000Па=1 кПа
- 26.06.2018 16:47