Охотник стреляет из ружья под углом = 60 к горизонту, находясь в лодке. Какую скорость приобретет лодка в момент выстрела, если средняя начальная скорость дроби υ = 320 м/с и её масса m = 35 г, масса охотника с лодкой М = 70 кг? Ответ: υл = 0,08 м/с.
- 05.05.2017 14:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
vл=m*v*cosα/M=0.035*320*0.5/70=0.08 м/с
=============================
- 06.05.2017 12:17