Автобус. масса которого 5 т, трогается с места с ускорением 0,5 м/с ^2. найдите силу тяги двигателя, если коэффициент сопротивления движению равен 0,04.
- 10.05.2018 03:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяги = Сила создающая ускорение + Сила сопротивления
Fт= ma+μmg=m(a+μg)=5000(0.5+0.04*9.8)=4500Н
- 11.05.2018 09:36