Объем тела 0.002 м3,вес его в воздухе 20 Н.Утонет ли оно в воде?
- 01.08.2018 07:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
p=m/V=2/0,002=1000 кг/м3
1000 кг/м3(плотность воды) = 1000 кг/м3 (плотность тела)
Ответ - тело находиться в равновесии в любом месте жидкости
- 02.08.2018 02:35
1. Считаем массу тела: m = P/g = 20:9,8 ≈ 2,04 (кг)
2. Считаем плотность материала, из которого тело изготовлено:
ρ = m/V = 2,04/(2*10⁻³) = 1,02*10³ (кг/м³) = 1020 (кг/м³)
3. Так как плотность воды ρ₁ = 1000 кг/м³, то:
ρ > ρ₁ => тело в воде утонет
Ответ: тело в воде утонет.
- 03.08.2018 06:58