Прямолинейный проводник длиной 86см движется со скоростью 14м/с в одном магнитном поле с индукцией 0.025Тл.определите угол между векторами индукции поля и скорости если в поводнике индуцирует ЭДС равная0.12 в
- 05.04.2017 23:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=vLBsinα
sinα=E/vBL
sinα=0,12/14*0,025*0,86=0,004
α=arcsin0,004
- 06.04.2017 13:56