Какое количество теплоты выделится при остывании стакан 80 градусов Цельсия до комнатной температуры 20 градусов Цельсия массу чая принять равной 200г
- 14.07.2017 23:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t1 = 80 °C
t2 = 20 °C
m = 200 г = 0,2 кг
Q - ?
Количество теплоты:
Q = c·m·(t1 - t2), где с = 4200 Дж/(кг·°С) - удельная теплоемкость воды.
Получаем:
Q = 4200·0,2·(80 - 20) = 50 400 Дж = 50,4 кДж
Ответ: 50,4 кДж
- 15.07.2017 23:50