Автомобиль двигаясь от остановки под действием силы тяги 20кН развил скорость 72 км/ч. Определить работу совершенную двигателем автомобиля если ускорение его4мс
- 01.06.2018 01:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
Работа вычисляемая по формуле
A=FS
F- сила которая действует на тело
F = 20•10*3 H
S- перемещение
S=V*2-Vo*2/2a
S=400-0/8
S=50m
A=20*10*3•50=1000кДж
- 02.06.2018 15:47
S=v^2/2a
A=F*S=F*v^2/2a = 20000 * 20^2/(2*4) Дж = 1000 000 Дж = 1 MДж
- 03.06.2018 16:52