Радиопередатчик, установленный на корабле-спутнике Восток, работал на частоте 20 МГц. На какой длине волны он работал ? пожалуйста решите задачу.
- 03.04.2018 20:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
ν=20МГц=2*10⁷Гц
Т=1/ν=1/(2*10⁷)=5*10⁻⁸ (с)
λ=сТ
с - скорость света в вакууме =3*10⁸ м/с
λ=3*10⁸ * 5*10⁻⁸ =15 (м)
Ответ: 15м; 50нс
- 04.04.2018 07:26