На какую высоту может подняться вода в капиллярной трубке с диаметром канала 10^ -3м?
- 22.11.2017 22:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
h=2*σ/(ρ*g*r)=2*73*10^-3/(10^3*10*0.5*10^-3)=29.2*10^-3 м (29,2 мм)
==============================
- 23.11.2017 12:39