Рассчитать работу по удалению пластины с диэлектрической проницаемость эпсиленд из плоского конденсатора
- 11.09.2017 15:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
W₀ = C₀*U²/2
C₀ = ε₀*S/d
C = ε*ε₀*S/d
W =ε*ε₀*S*U²/(2*d)
W₀ = ε₀*S*U²/(2*d)
A = W - W₀ = ε₀*S*U² * (ε - 1) / (2*d)
- 12.09.2017 21:44