Проводники сопротивлением 50 Ом и 50 Ом соединены параллельно. Определите общее сопротивление соединения Какой будет сила тока в этой цепи, если она подключена к напряжению 0,01 кВ
- 01.10.2017 16:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ток равен I = U/R = 10/25 = 0,4 A.
(0,01 кВ = 10 B).
- 02.10.2017 19:00