Идеальный одноатомный газ имеет внутреннюю энергию 100 Дж и температуру 300 К. Какова концентрация молекул этого газа, если он занимает объём 2 л?
- 01.12.2017 16:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=200/8.31*3*300
v=N/Na
N=0,027*6,022*10^23=0,162594*10^23
n=N/V
n=(0,162594*10^23)/(2*10^(-3))=83*10^23
- 02.12.2017 10:23