Плотность кислорода при нормальных условиях равна 1,43кг/м3. Найдите плотность кислорода если его давление увеличилось до 3*10^5 Па. Процесс считать изотермическим
- 25.06.2018 03:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=10^5 Па
Т=273 К
Молярная масса кислорода ц=0,032 кг/моль
R=8.31 Дж/моль*К
PV= m / n*RT
Плотность p=m/V=Pu / RT = 10^5*0,032 / 8/31*273-1.41 кг/м3
- 27.06.2018 00:39