Дано:
m=10 г
O2-кислород
p1=0,303 МПА
t1=10 C
P1=P2=const
V2=10 л
Найти: V1-? T2-?
- 04.04.2018 18:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
(2,16 л)
V1/T1=V2/T2 (p=const)
T2=V2*T1/V1=10*283/2.16=1310 K
===================================
- 05.04.2018 10:06