Из города А в город Б выехал велосипед со скоростью 18 км/ч. Через 2 часа в том же направлении отправился автомобиль скорость которого 108 км/ч. На каком расстоянии от города автомобиль догонит велосипедиста?
Срочно нужно!)
- 14.04.2017 14:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
За 2 часа велосипед проехал 18*2=36 км
движение начинают с разницей в 36 км, а разница в скорости: 108-18=90 км
значит до встречи необходимо проехать 36:90=0,4 часа
за это время велосипед проехал ещё 18*0,4=7,2км
Всего от города А
36+7,2=43,2км
- 15.04.2017 03:15