Насос поднимает 18 кг воды с глубины 22 м за 4 с. определите напряжение в сети, от которой запитан двигатель насоса , если сила тока в обмотке двигателя равна 6 ампер. КБД двигателя 75% (можно с дано и решением полным, пожалуйста помогите решить )
- 15.06.2017 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
pk=f*v=m*g*h /t{робота - сила на перемещение , а мощность- робота / время с етого мощность f*v . f=mg v=s/t s=h }.
p3=I*U.
с етого
n=m*g*h/(t*I*U) => U=m*g*h/(t*I*n)
U=220 В
- 15.06.2017 07:27