Задача на расчет количества теплоты
m - 100г; с - алюминий (920Дж); t1 - 20; t2 - 120; Δt - ?; Q - ?
помогите пожалуйста :)
- 02.12.2017 11:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
приведем все в систему СИ
m=0,1кг
t1=293K
t2=393k
∆t=t2-t1=393-293=100K
Q=cm∆t=920*0,1*100=2900
- 03.12.2017 07:19
c=920 Дж/кг °С Δt=120-20=100°C;
t₁=20°C количество теплоты, необходимое для нагревания:
t₂=120°C Q=cmΔt,;
_______________ Q=920*0,1*100=9 200 Дж
Δt-? Ответ: Δt=100°C;
Q-? Q=9 200 Дж.
- 04.12.2017 14:14