Ученикам 7 класса ВОПРОС
Определите вес 1 см3 меди в пресной воде
- 06.04.2018 14:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
плотность меди по таблице - 8,92 г/см³=8920кг/м.куб
найдём вес 1см.кв меди -
Р=m*g=0.00892 кг х 10м/с.кв= 0,0892Н
вес в воде уменьшается на выталкивающую силу, выталкивающая сила равна весу вытесненной жидкости, вес жидкости зависит от обьёма, объём 1см.кв, (плотность воды - 1гр/см.кв
F= V*p= 0,01Н
вайдём вес в воде
Рв=Р-F= 0.0892Н - 0.01Н = 0.0792Н
ответ: Рв=0.0792Н
- 08.04.2018 00:12