помогите пожалуйста!!!! очень срочно!
Тело, двигалось равноускоренно с ускорением 5м/с^2 достигло скорости 30м/с, а за тем, двигалось равнозамедленно остановилось через 10 .Определить путь, пройденный телом
- 08.06.2018 00:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V₀=0м/с
V₁=30м/с
a₁=5м/с²
t₂=10c
S-?
имеем два участка пути S₁=
S₁=
S₁=30²/2×5=900/10=90м
чтобы найти второй участок пути , необходимо найти ускорение на этом участке
а₂=, V₀ для второго участка равно 30м/с, а V2- конечная скорость движения, которая равна 0м/с
подставим а₂=30/10=3м/с²
S₂=
S₂=900/2×3=900/6=150м
S=S1+S2
S=90м+150м=240м
- 09.06.2018 03:13