Лыжник начинает спускаться с горы и за 20 с проходит путь 50м. Определите ускорение лыжника и скорость в конце спуска.
- 06.03.2017 03:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
X=x0+V0×t+a×t²/2;
50=a×20²/2
50=400×a/2
50=200×a
a=¼ м/с²
V0=0 и x0=0 (V0-начальная скорость, х0-начальная координата)
- 07.03.2017 09:20
Чтобы найти ускорение лыжника используем формулу
S=Vo*t + 0.5 * at^2
Так как лыжник начинает спускаться то Vo=0
S=0.5*at^2
a=2S / t^2
a = 2*50м / 20*20c^2
a = 100/400 м/с^2
а = 0,25 м/с^2
Ответ: ускорение лыжника = 0,25 м/с^2
Вопросы в комментах
- 08.03.2017 18:40