Найти коэффициент жесткости пружины, если груз массой 4 кг, прикрепленный к ней, совершает 40 колебаний за 32 секунды
- 26.03.2017 16:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 4 кг T = t /N, T = 2π √m /k
N = 40 t /N = 2π √m / k,
t = 32 с t²/ N² = 4π²m /k
k - ? k = 4π²N²m /t², k = 4·3,14²·40²·4 /32² ≈250
Ответ: к = 250 Н /м (ответ округлен)
- 27.03.2017 07:07