Помогите!!!! Пожалуйста!!!
1) Магнитный поток, пронизывающий контур проводника, за 5 сек. изменился на 0.15 Вб. Какова скорость изменения магнитного потока?Чему равна ЭДС индукции в. проводнике?
2) Как следует намотать на каркас провод, чтобы получить катушку, необладающую индуктивностью?
- 26.03.2017 16:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) dФ/dt=0,15/5=0,03 Вб/с
E=dф/dt=0,03 В
2) Для этого нужно наматывать катушку проводом сложенным вдвое.
- 27.03.2017 08:33