Определить энергию заряженного плоского конденсатора с твердым диэлектриком по следующим данным: объём диэлектрика 10-3 м3, диэлектрическая проницаемость равна 5, напряженность поля в диэлектрике 106 В/м.
- 09.07.2018 10:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объемная плотность энергии w=e*e0*E^2/2
E=w*V=e*e0*E^2*V/2=5*8,85*10^-12*10^12*10^-3/2=22,1*10^-3 Дж
- 01.01.1970 00:00