На тело обьемом 300см в кубе,полностью погруженное в жидкость действует архимедова сила 2,4H.Какова плотность жидкости
- 12.05.2018 23:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: объем тела V = 300 cм^3 = 0,0003 м^3
Архимедова сила F = 2,4 Н
ускорение свободного падения g = 10 м/с^2
Найти: ro = ?
Решение:
По закону Архимеда F = ro * g *V,
откуда плотность жидкости
ro = F / (g*V) = 2,4 / (10 * 0,0003) = 800 кг/м^3
Ответ: ro = 800 кг /м^3
- 13.05.2018 22:47