Работа выхода электрона из цезия равна 3*10^-19 Дж. Какой максимальной скоростью обладают электроны, вырванные из цезия, при облучении его светом, длина волны которого равна 500 нм?
- 19.12.2017 02:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)E k=h*C/L -A=6,62*10^-34*3*10^8/500*10^-9 -3*10^-19=0,97*10^-19 Дж
2) Ek=m*V^2/2 V=sqrt(2*Ek/m)=sqrt(0,97*10^-19*2/9,1*10^-31)=4,61*10^5 м/с
- 20.12.2017 06:38