Шарик совершает гармонические колебания с периодом 10 с. Первую половину пути от крайнего положения до среднего шарик проходит за сколько секунд?
- 19.06.2018 12:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
x=Acosωt; ω=2*π/T=π/5; x=A/2, так как тело прошла расстояние равно половине амплитуды⇒ A/2=Acos(π/5)*t)⇒ cos(π*t/5)=1/2⇒π*t/5=π/3⇒t=5/3≈1,666c
- 20.06.2018 05:32