Брусок,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда,опустили в керосин.Его размеры 6×8×15 . Определите выталкивающую силу,действующеюна брусок.Плотность керосина равна 800 кг./м³
- 21.09.2017 13:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
b=8cм=0.08см
с=15см=0.15м
p(ро)=800
---------------
Fа-?
Fa=p(ро)gV
V=0,06*0,08*0,15=0,00072м3
Fa=1000*10*0,00072=7,2Н
- 22.09.2017 22:25