Вопрос по физике:
Брусок,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда,опустили в керосин.Его размеры 6×8×15 . Определите выталкивающую силу,действующеюна брусок.Плотность керосина равна 800 кг./м³
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 21.09.2017 13:35
- Физика
- remove_red_eye 689
- thumb_up 12
Ответы и объяснения 1
b=8cм=0.08см
с=15см=0.15м
p(ро)=800
---------------
Fа-?
Fa=p(ро)gV
V=0,06*0,08*0,15=0,00072м3
Fa=1000*10*0,00072=7,2Н
- 22.09.2017 22:25
- thumb_up 43
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.