Вычислите мощность которую вы развиваете равномерно поднимаясь медленной быстро с первого на второй или третий этаж школы.
- 26.08.2018 18:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Например: вес 55 кг, время 1 мин, высота 3м
Тогда,
Мощность будем исчислять в кгс·м/с, а потом переведем в Ватты
Итак, поднимаясь равномерно, без толчков и прыжков
55 кг*3м/60сек = 55*3/60 = 2.75 кгс·м/с
75 кгс·м/с (1 лошадиная сила) равны 735,49875 Вт
2.75 кгс·м/с равны х Вт
х = 2.75 * 735,49875 / 75 = 26.9682875 Ватт
Подставь свой вес время и высоту)
- 27.08.2018 21:43