Показания динамометра на луне 12 Н.
а) Определите массу тела, подвешенного к динамометру
б) Определите вес этого тела на Земле
- 23.08.2017 03:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
А) F = m * g ---------------> m = F / g
F - сила ( 12 Н )
g - ускорение свободного падения ( для Луны 1,6 H / кг )
m = 12 / 1,6 = 7,5 кг
б) Р = m * g
m - масса ( 7,5 кг )
g - ускорение свободного падения ( для Земли 10 Н / кг )
Р = 7,5 * 10 = 75 H
- 24.08.2017 07:36