Тепловой двигатель получает за цикл от нагревателя 200 дж теплоты и отдаёт холодильнику 150 дж . КПД двилателя = ?
- 25.06.2017 11:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=Ap1/Ap2*100%, где Ар1 - Работа полезная, Ар2 - Работа затраченная(полная)
Тоесть
Ар1 - 150 Дж
Ар2 - 200 Дж
=> n = 150/200*100=75%
- 26.06.2017 21:36