Помогите пожалуйста
Танк массой 30 тонн с общей площадью гусениц 6 м² оказывает на почву давление
1) 5 Па
2) 5 кПа
3) 4,9 · 10 в 4 степени Па
4) 4,9 · 10 в 5 степени Па
- 04.08.2017 06:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m*R*T/V*M учтем, что m/V=p
P=p*R*T/M
M=p*R*T/P=0,162*8,31*300/10^5=4*10^-3 кг/моль ( гелий)
- 05.08.2017 15:24