Камень брошен с некоторой высоты вертикально вниз с начальной скоростью 1м/с. Чему будет равна скорость камня через 0,6 с после броска
Дано:
Найти:
Решение:
Пожалуйста
- 10.11.2017 21:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти: u при заданном t
Решение: u при t=u0+gt=1+10*0,6=7 метров в секунду.
Ответ: 7 метров в секунду.
u - скорость, t - время, u0 - начальная скорость, g - ускорение свободного падения.
- 11.11.2017 19:53