Что покажет динамометр если тело V=100см3 из железа поместить в керасин
- 18.09.2018 22:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρж=7800 кг/м³ P=mg=ρж*Vж*g=7800*0,0001*10=7,8 H;
ρк=800 кг/м³ найдем Архимедаву силу:
g=10 Н/кг Fа=ρк*Vж*g=800*0,0001*10=0,8 Н;
___________________ найдем силу, которую покажет динамометр:
F=Р-Fа=7,8-0,8=7 H.
F-?
- 20.09.2018 00:48