В аквариум высотой 53см длиной 60см и шириной 30 см налита вода уровень которой на 3 см ниже края. Расчитайте давление воды на дно аквариума и вес воды.
- 18.12.2017 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
а)p=1000кг/м^3*10Н/кг*0.3м=3000Па=3кПа
б) Р=1000кг/m^3*10H/кг*0,3*0,5*0,2=300Н
в) F=3000Па:2*0.2*0.3=90H
- 18.12.2017 02:54