Вопрос по физике:
Найдите силу упругости шнура, если начальная длина 5 см, а конечная длина равна 10 см. Помогите пожалуйста.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 02.08.2017 00:37
- Физика
- remove_red_eye 5169
- thumb_up 39
Ответы и объяснения 1
x=0.1-0.05=0.05 м
Fy=0.05*k
Достаточно просто подставить сюда жёсткость(измеряется в Н/м), и всё.
- 03.08.2017 13:06
- thumb_up 14
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.