1. Определите длину манганинового провода, необходимого для изготовления реостата на максимальное сопротивление 1500 Ом, если диаметр провода 0,3 мм. ( Уд. сопрот. манганина 0,482*10^-6 Ом*м )
2. Определить концентрацию электронов проводимости в меди, если при средней скорости упорядоченного движения электронов 0,1 мм/c в проводе с площадью поперечного сечения 105 мм^2 сила тока 500А
- 05.01.2018 14:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=p*L/S
L=R*S/p=1500*0,071*10^-6/0,482*10^-6=221 м
2) Вторую задачу я решила минут 20 назад, найдите решение.
Вот формула на всякий случай:
n=I/e*V*S
- 06.01.2018 04:31