Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 40 м/с. Определите, на какой высоте тело окажется через 2 секунды от начала движения и какую скорость оно будет иметь .
- 26.09.2018 08:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=Vot-(gt^2)/2=40*2-(10*4)/2=80-20=60
V=Vo-gt=40-20=20
Vo-начальная скорость
h-высота
t-время
g-ускорение свободного падения
- 27.09.2018 22:59